Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прогноз погоды: В Чувашии ожидаются 30-градусные рождественские морозы

post-9404-1420455339-0834.pngПрогноз погоды: В Чувашии ожидаются 30-градусные рождественские морозы Погода

post-9404-1420455339-0834.png


0

Как сообщает портал "На-связи.ру", сегодня под влиянием атлантического циклона в Чебоксарах тепло и снежно. Среднесуточная температура воздуха уже третий день подряд на 11-13 градусов превышает климатическую норму. Но уже завтра ситуация начнет меняться.

Наш регион 6 января окажется в тыловой части уходящего на восток циклона. По-прежнему будет кружить небольшой снег. Из-за усиления северо-западного ветра до 6-11 м/с поднимется метель. В течение суток будет наблюдаться обратный суточный ход температуры воздуха. Предстоящей ночью термометры покажут 4-9 градусов ниже ноля, под утро похолодает до 12-14 градусов. Днем во вторник сохранится такая же температура воздуха, а вот под вечер морозы окрепнут уже до -20 градусов. 

Но в полной мере ультраполярное вторжение арктического воздуха проявит себя в середине недели. С 7 по 9 января Чувашия будет находиться на восточной периферии смещающегося в Европу скандинавского антициклона. Поэтому в эти дни ожидается морозная солнечная погода с дневной температурой воздуха 21-26 градусов. А по ночам воздух будет остывать до -32 градусов со знаком "минус". Ощущаемая температура в эти дни составит 37-42 градуса мороза. В связи с этим в среду, четверг и пятницу по возможности лучше не выходить из дома, заранее сделать все необходимые дела и запастись продуктами питания. В первую очередь опасность обморожения касается детей и пожилых людей. 

Потепление начнется в субботу, 10 января, когда на погоду в нашем регионе начнет оказывать влияние очередной очень мощный атлантический циклон. Так что в выходные дни снова пойдет снег, и столбики термометров повысятся до 2-4 градусов мороза.

По предварительным прогнозам, первая рабочая неделя в Чувашии ожидается снежной и умеренно морозной с температурой воздуха от 3 до 8 градусов ниже ноля.