Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проекту требуются волонтеры

27.03.2018 /
0

По итогам второго конкурса 2017 года гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в Чувашской Республике стал социальный проект Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (сокращенное наименование организации – ЧРО ВОО «ВООПИиК») «Путешествие по родному краю».

 

Проект подразумевает серию разноплановых мероприятий: создание волонтерского движения в области охраны памятников истории и культуры; организация работы по выявлению, изучению и популяризацию национального историко-культурного наследия; обучение молодого поколения навыкам работы с фото-видео материалами, архивными документами, написания статей об исторических фактах и памятниках; создание Web-сайта, где будут размещены фотоматериалы в формате 3D-панорам.

 

Целью данного проекта является приобщение молодого поколения к проблемам охраны историко-культурного наследия Чебоксар, формирование у молодого поколения исторического самосознания, патриотизма, чувства ответственности за сбережение культурного наследия.

 

Данный проект будет способствовать мобилизации общественных сил и объединит тысячи добровольцев готовых бескорыстно возрождать из руин храмы, спасать памятники архитектуры, вести поисковую работу воинских захоронений.

 

Результатом этой работы будут не только популяризация памятников истории и культуры, но и воспитание в молодежи чувство ответственности за судьбу культурного наследия.

 

Проект будет реализовываться в городе Чебоксары - столице Чувашской Республики и приурочен к 550-летию основания г. Чебоксары.

 

 ЧРО ВОО «ВООПИиК» просит откликнутся всех неравнодушных граждан, желающих пополнить в ряды волонтеров для реализации данного проекта. Дополнительную информацию желающие могут получить по адресу: г. Чебоксары Школьный проезд д. 1, офис 202, https://vk.com/public151017894, http://www.voopiik.ru/ или по тел. 49-04-42.