Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Проектировщики дорог, не спать!

0

Вчера в нашем городе прошло совещание с участием Главы республики Михаила Игнатьева, на котором обсуждали итоги реконструкции улично-дорожной сети Чувашии и, в частности, Новочебоксарска.
Министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР Михаил Янковский, рассказывая об освоении средств Дорожного фонда, отметил, что в прошедшем году они использованы на 93,4 проц. Главным образом остались невыполненными работы по ремонту местных дорог и проездов в шести районах рес­публики. Названы и причины: местные администрации опоздали с заказами, не на­шли средств на софинансирование и не освоили выделенные. В следующем году средств на дороги выделено значительно больше, и главная задача — до начала весны обеспечить строителей проектно-сметной документацией (ПСД).   
О том, как была организована работа по реконструкции улично-дорожной сети в Новочебоксарске в прошлом году, и перспективах на 2013-й доложил глава администрации А.Сироткин.
Глава Чувашии предложил выдать ПСД на объекты реконструкции в феврале, в том числе поторопиться с завершением документации на строительство объездной дороги, на которую республика уже получила более 200 млн. рублей.
О планах ремонта дорог на 2012-2015 годы читайте во вторничном номере “Граней”.