Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Проект из Чувашии получил 3 млн. рублей целевого капитала от «Рыбаков Фонда»

22.06.2017 /
Делегация из ЧувашииПроект из Чувашии получил 3 млн. рублей целевого капитала от «Рыбаков Фонда» АТР

Делегация из Чувашии

 Проект из Чувашии получил 3 млн. рублей целевого капитала от «Рыбаков Фонда» АТР


0

21 июня в Москве делегация Чувашской Республики, состоящая из представителей Общественной палаты, некоммерческих организаций и гражданских активистов, встретилась с руководством «Рыбаков Фонд» (занимается поддержкой предпринимательства, образования и социальных некоммерческих проектов).

Президент «Рыбаков Фонд» Елена Ульянова, обращаясь к гостям из Чувашии, отметила, что приглашение и последующая поездка в наш регион позволили увидеть потенциал республики в реализации различных актуальных проектов.

В состав делегации от республики также вошли директор МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, депутат Госсовета Чувашии Инна Исаева, руководитель АСИ в Чувашии, член Общественной палаты Чувашии Анатолий Яруткин, руководитель Аппарата Общественной палаты Чувашии Татьяна Николаенко, руководитель движения «АнтиДилер» в Чувашии Альберт Ильин, председатель республиканской ассоциации замещающих семей Чувашской Республики Тахир Мирджапаров, Надежда Белова (ЧКИ РУК, бизнес-тренер), Елена Светлая (Союз профессиональных писателей Чувашии), руководитель социального проекта «Шаг в журналистику» Нина Любинарская.

По итогам встречи был разработан план мероприятий по взаимодействию на 2017-2018 годы, ряд проектов из Чувашии получил высокую оценку представителей «Рыбаков Фонд».

Директор чебоксарской гимназии № 5 Инна Исаева, комментируя получение образовательным учреждением целевого капитала от «Рыбаков Фонд» в размере 3 млн. рублей, сказала, что «роль в получении этого гранта в наших выпускниках, которые инициировали проект по возвращению в школу, чтобы поддержать уклад школы, в которой они выросли, но главное влиять на развитие выпускников в требованиях современности и поддержки их во внешнем пространстве. Поздравляю команду педагогов, которые 10 лет назад создали уклад, который сегодня востребован и, конечно, дорогих выпускников, которые встали рядом с гимназий в новом шаге развития». Отметим, что всего 4 школы в России смогли получить подобный грант.

Руководитель Аппарата Общественной палаты Чувашии Татьяна Николаенко, говоря о проведенном мероприятии, заявила, что «проекты, представленные делегацией Чувашии, готовы выйти за пределы республики, что было отмечено и сотрудниками Фонда. Однако, в настоящее время некоторые из них требуют «шлифовки» на региональном уровне.