Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс \"Хочу делать добро\"

17.11.2017 /
Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс \"Хочу делать добро\"

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс \"Хочу делать добро\"


0

О старте Всероссийского конкурса волонтерских инициатив "Хочу делать добро" стало известно на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Как отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, в России, как правило, качественными социальными проектами занимаются люди, которые уже добились успеха в других сферах. «Наша задача – способствовать тому, чтобы система работала по-другому, и авторами социальных проектов становились не единицы, а тысячи людей. Проект «Хочу делать добро» подчеркивает важность команды, но преимущественно направлен на выявление авторов конкретных инициатив, предлагающих новые проекты, готовых объединять вокруг себя людей».

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 9 до 30 лет. Для этого необходимо придумать идею или представить уже существующий проект на суд компетентного жюри. При этом инициатива должна соответствовать одной из шести тематик: забота и внимание, культура и искусство, просвещение, город, новые медиа, гражданское участие

Первые заявки уже поступили на портал проекты.добровольцыроссии.рф. 

Отметим, что организаторами конкурса выступили Росмолодежь, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров, Высшая школа экономики, Агентство стратегических инициатив и Российское движение школьников, Общественная палата Российской Федерации.