Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Пришли рецепт и выиграй мультиварку!

06.12.2016 /
Вот эта мультиварка достанется тому, кто пришлет самый интересный, оригинальный, полезный и вкусный рецепт блюда из местных продуктовПришли рецепт и выиграй мультиварку!

Вот эта мультиварка достанется тому, кто пришлет самый интересный, оригинальный, полезный и вкусный рецепт блюда из местных продуктов

Испеките пирог из своих, местных яблокПришли рецепт и выиграй мультиварку!

Испеките пирог из своих, местных яблок


0

Пирог из яблок с ароматом праздника

Конкурс “Готовим из чувашских продуктов”

Этот пирог я готовлю часто, особенно осенью, когда в саду много антоновки. А когда свои яблоки заканчиваются, покупаю у бабушек. Килограмм сладко-кислых яблок сейчас можно купить по 30-40 рублей. На пирог размером с обычный противень нужно 2 кг. Вы можете положить их еще больше. Чем больше, тем вкуснее.

Попросите детей или отвлеките мужа от телевизора. Вручите им корзину яблок, покажите, как правильно резать, а сами займитесь тестом. Антоновку для этого пирога следует резать тонкими, почти прозрачными кружочками или полукругом. Если у вас есть кухонный комбайн, он, конечно, справится с этой задачей быстро, но знайте, ваши дети и муж в таком случае пирог оценят, даже не откусив ни кусочка, а только почувствовав запах из духовки.

Итак, тесто. Оно песочное. Для его приготовления возьмем полкилограмма хорошего сливочного масла местных производителей. Да, это много и калорийно, но безумно вкусно. Не кормите себя, кормите гостей, и вы навсегда заслужите их любовь, даже если его не заслуживаете по другим причинам.

Однако вернемся к тесту. Оно должно получиться мягким, шелковистым, и не бойтесь, если не сможете его растянуть в лист. И не надо. Сложите часть теста на противень и разровняйте руками толщиной не более 1 см. Следующая часть пригодится для того, чтобы закрыть пирог.

Остальное просто: положите на тесто начинку, на нее щедро насыпьте корицы. Поверьте, в яблоках корицы, сколько бы ни сыпали, всегда мало. Добавьте немного сахара, на ваш вкус и учитывая сорт яблок. Накройте оставшейся частью теста. Проткните вилкой или ножиком. Ставьте в духовку, стрелку термометра поставьте на 180 градусов и забудьте про пирог на 40 -50 минут.

И не бегайте к духовке через каждые 10 минут. О готовности пирога узнаете непременно: на весь дом распространится густой яблочный запах с нежным волшебным ароматом корицы и масла.

Хотите обычный выходной превратить в волшебный праздник? Готовьте с настроением. И обязательно из натуральных продуктов!

Вам нужны:

2 кг яблок, 0,5 кг масла сливочного, 2 стакана муки, соль, 1 стакан сахара, корица по вкусу.

С уважением и любовью, Галина Ш.

 

Редакция газеты ждет от читателей рецептов блюд, приготовленных из местных, чувашских продуктов. Присылайте их и фото блюда на электронную почту pavlova@grani21.ru. Победителя определим в канун Нового года. Он получит приз — мультиварку!