Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пришкольные лагеря учат и развлекают

0

Уже вторую неделю 21 лагерь с дневным пребыванием детей каждый день с радостью встречает 1774 юных новочебоксарцев. В пришкольном лагере «Орбита» (пятая школа) прошел концерт, составленный из детских номеров. Ребята смогли продемонстрировать свои таланты в танцах, пении, стихах. Весьма актуальными стали конкурсы рисунков на темы «Мы – за безопасность движения» и «Дружить с огнем – опасно!», рассказывающие о правилах дорожного движения и опасности разведения костров.

В лагере «Созвездие» (МОУ «ООШ № 2») в рамках Дня театра и поэзии прошел конкурс стихов о космосе «Человек и вселенная». Победителями конкурса стали Анна Плахова и Мария Гаранина из отряда «Звездочки». В конкурсе – музыкальная шкатулка «Зажги в себе звезду!» дети показали свои музыкальные способности: пели песни, отгадывали мелодии известных композиторов, играли на музыкальных инструментах.

В лагере «Солнышко» (МОУ СОШ № 12) была проведена беседа «Чем живёт наша планета?», которую подготовили и провели ребята одного из отрядов. Они рассказали о проблемах окружающей среды и призвали всех ребят лагеря помочь нашей планете. А затем все дружно приняли участие в акции «Чистый дом».

Ежедневно в пришкольных лагерях Новочебоксарска проходят различные спортивные эстафеты и спартакиады, конкурсы, фестивали, победители которых награждаются грамотами и сладкими призами.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Интересно? А чему они ещё научат?