Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Приостанавливается проведение физкультурных и спортивных массовых мероприятий

0

28 сентября Глава Чувашии внес изменения в Указ от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Согласно новой редакции документа приостанавливается проведение на территории республики массовых мероприятий, в том числе физкультурных и спортивных.

«Согласно методическим рекомендациям по организации совместной работы территориальных органов МЧС России, органов исполнительной власти и местного самоуправления субъектов РФ, массовыми считаются мероприятия с участием 50 и более человек. Таким образом, Минспорт Чувашии рекомендует организаторам соревнований сократить количество участников, находящихся одновременно на мероприятиях на свежем воздухе до 50 человек. В закрытых объектах спорта необходимо обеспечить социальное дистанцирование – не менее 1,5 метра и нахождение предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в помещении для занятия спортом из расчета 1 человек на 4 кв. метра; в плавательном бассейне – из расчета 1 человек на 10 кв. метров зеркала воды дорожки плавательного бассейна», – поясняют в Минспорте Чувашии.

Ограничения будут действовать до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.