Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Принят в первом чтении

21.07.2018 /
0

19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменении пенсионного возраста.  
Глава Чувашии Михаил Игнатьев  сообщил о том, что направил в Государственную Думу РФ отзыв на проект федерального закона об изменении пенсионного возраста, и подчеркнул: “Как Глава Чувашской Республики я поддерживаю данный законопроект, основываясь на ответственной гражданской позиции. Если сегодня откажемся от повышения пенсионного возраста, впоследствии можем столкнуться с дефицитом средств как для пенсионеров, так и для бюджетных работников. Наша задача, задача молодого поколения — взять на себя ответственность. Мы обязаны обеспечить пенсионеров всеми средствами, которые предусмотрены по закону. Другого варианта быть не может”.
Оценивая ситуацию с пенсионным обеспечением в Чувашии, Михаил Игнатьев обратил внимание, что республика всегда получала дотации для покрытия пенсионных расходов, при потребности  на текущий год 57 млрд рублей поступления в ПФР по Чувашии от предприятий и организаций республики оцениваются в 20 млрд рублей, 37 млрд рублей — из федерального бюджета.
Михаил Игнатьев выразил слова благодарности пенсионерам Чувашии, 50-60% которых продолжают трудиться после выхода на пенсию, и отметил, что необходимо создавать дополнительные условия, чтобы у граждан была мотивация работать.
 

 

По данным cap.ru подготовила Любовь Маннанова