Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Приходи и веселись!

0

В эти дни в Новочебоксарске начинаются мероприятия Дня Республики. Сегодня, 21 июня, отмечают Сабантуй. Место празднования — парк культуры и отдыха “Ельниковская роща”.
В 11.00 на танцплощадке стартует конкурс детских рисунков на асфальте.
В 11.30 здесь же торжественное открытие праздника. Затем посетители парка увидят концерт с участием коллективов и солистов нашего города, а также гостей из Чебоксар и деревни Татарские Сугуты Батыревского района. Состоится викторина.
На 12.00 запланирован турнир по шахматам и шашкам.
В 12.30 зрителей ждут на поляне Улыпов на народную забаву по перетягиванию каната, турнир по вольной и татарской национальной борьбе на поясах.
Целый ряд мероприятий, посвященных истории чувашского края, пройдет в библиотеках города в понедельник, 23 июня. В Художественном музее откроется выставка “Моя Чувашия”.
Непосредственно 24 июня новочебоксарцев ждут в Ельниковской роще с 10.00. Будут работать аттракционы, организовано катание на лошадях. Праздничный эстрадный концерт начнется в полдень на танцплощадке. У ДК “Химик” в 19.00 апофеозом праздника станут концерт “Люблю тебя, чувашский край!” и молодежная программа “Чувашия молодая” (с 21.00).