Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приглашает «Кинотеатр под открытым небом»

Приглашает «Кинотеатр под открытым небом»  Чебоксарский международный кинофестиваль

Приглашает «Кинотеатр под открытым небом»


0

Чебоксарский международный кинофестиваль вчера активно начал свою работу. 8 мая зрителям были представлены две конкурсные картины, прошла Ночь военного кино, любители интеллектуального кино встретились с Олегом Коваловым, специальным событием дня стал показ фильма «Мальтийский крест». В Национальной библиотеке состоялась первая пресс-конференция и программа  Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов. В Канашском районе начал свою работу автоклуб, а в Ядринском встретились с заслуженным артистом России Сергеем Фетисовым. Торжественный проход по красной ковровой дорожке и звездная церемония открытия стали самыми яркими моментами дня.
    Фестиваль приглашает всех жителей и гостей столицы на показы в кинотеатры «Сеспель» и «Мир Луксор», «Атa(л», ДК «Салют», Национальную библиотеку республики. А те, кто не успел получить билеты на конкурсные показы, могут посмотреть любимые фильмы в «Кинотеатре под открытым небом» на Красной площади.
    В выходные дни с 8 по 10 мая здесь проходит ретроспективный показ фильмов, посвященный 65-летию Победы. Вчера здесь был представлен легендарный фильм «В бой идут одни «старики» Леонида Быкова. А сегодня на экранах в 16.00 будет демонстрироваться картина «Буду помнить»  Виталия Воробьева. 10 мая в 19.00 зрители могут посмотреть интереснейшую работу Сергея Микаэляна «Французский вальс».

Минкультуры Чувашии