Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Приглашает киношкола

Приглашает киношкола Чебоксарский международный кинофестиваль-2012

Приглашает киношкола


0

Во время Чебоксарского международного кинофестиваля впервые на базе Чувашского государственного института культуры и искусств откроет свои двери киношкола.
Преподавать в ней будут российские режиссеры, сценаристы, актеры и киноведы. Руководить школой согласилась заслуженная артистка России Татьяна Малыщицкая.
В качестве экспертов выступят режиссер, сценарист, заслуженный деятель искусств и лауреат Государственной премии Узбекистана Али Хамраев, сценарист, актер и заслуженный деятель искусств РСФСР Павел Финн, режиссер, сценарист, актер и киновед Олег Ковалов, режиссер, сценарист и продюсер Андрей Эшпай и другие кинематографисты — участники кинофестиваля. 
Слушателями киношколы могут стать журналисты, работники телевизионных и радиоканалов, студенты, а также все, кто интересуется искусством кино. Обучение в ней бесплатное. Занятия будут проводиться с 21 по 25 мая с 14.00 до 17.00. Слушателям будет вручено свидетельство об окончании.
Желающим прослушать курс киношколы Чебоксар­ского международного кинофестиваля необходимо заполнить предварительную заявку и выслать ее на электронный адрес kinofest21@mail.ru. Справки по телефону (8352) 62‑33‑08.