Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приглашает День пожилых

День пожилыхПриглашает День пожилых День пожилых людей

День пожилых


0

В День пожилых людей магазины и предприятия бытового обслуживания традиционно по прось­бе администрации Новочебоксарска предоставляют пенсионерам различные скидки на товары и услуги. О том, какие и где, рассказал заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Матвеев.

1 октября с 8.00 до 15.00 не возьмут денег с клиентов пенсионного возраста в парикмахерской Дома быта “Орион”. Также в “Орионе” в эти же часы (по предварительной записи) можно будет бесплатно сходить в сауну.
Скидку в размере 50 процентов от стоимости услуги предоставят в течение дня парикмахерские “Кредо” по ул. Винокурова, 115; “Светлана” по ул. Коммунистической, 16 и Терешковой, 22; “Лето” по ул. Строителей, 1 (корп. 2); “Ольга” по ул. Советской, 11; “Студия-Люкс” по ул. 10-й пятилетки, 64; “Студия Матрикс” по ул. Воинов-интернационалистов, 43; “Милления-стиль” по ул. 10-й пятилетки, 27; “Жемчужина” по ул. 10-й пятилетки, 12. Еще в восьми парикмахерских будет предоставлена скидка от 10 до 30 процентов.
Дешевле на 10 процентов обойдется ремонт обуви для пенсионеров в точках, расположенных по ул. Винокурова, 20, б. Гидростроителей, 4, а также в “Башмачке” по ул. Винокурова, 21 и 70а. Со скидкой 30 проц. предлагает отремонтировать часы отечественного производства “Рембыттехника” по ул. Молодежной, 20. Дешевле сегодня и завтра обойдутся фотографии 3х4 в фотоателье “Ракурс” по ул. Винокурова, 21, а фотоцентр “Кодак” 1 октября в течение всего дня предоставляет скидку 20 процентов.
Снижение стоимости услуг бани для пожилых в МУП “Бодрость” составит 30 проц. Также скидку в размере 10 проц. предоставляет мастерская по изготовлению ключей по проезду Ельниковскому, 2.
Во многих магазинах в этот день на социально значимые товары (хлеб, молоко, сахар, крупы, макароны) будут предоставлены скидки в размере 5 процентов.