Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приглашаем на Дни стоматологии

0

27 и 28 сентября в Чебоксарах под эгидой Ассоциации стоматологов Чувашской Республики пройдут Дни стоматологии: Всероссийский Чемпионат Стоматологического Мастерства «Детская стоматология» за звание Чемпиона России 2019 года, Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской стоматологии», Симпозиум «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии».

27 сентября участники конференции и чемпионата планируют посетить Новочебоксарскую городскую стоматологическую поликлинику, ознакомиться с деятельностью лечебного учреждения, побывать в лечебных кабинетах.

На суд высоких гостей также будут представлены театрализованные постановки «Зубная Фея» и «Сказка о будущем». Театрализованные постановки являются одной из форм деятельности детской Школы здоровья «Радуга», которая ведет работу с детьми и подростками от 0 до 17 лет по нескольким возрастным направлениям. Для обучения детей гигиене полости рта в возрастной группе 2–8 лет стоматологами детского отделения и придумана такая форма профилактической работы. Через игру актеров и сказочных персонажей дети обучаются гигиене полости рта, и, как следствие, у них вырабатываются привычки здорового образа жизни.

За пять лет кукольные театрализованные постановки «Зубная Фея» и «Приключения зубиков» посмотрело большинство воспитанников детских садов и учеников начальных школ города Новочебоксарска, поэтому назрела необходимость придумать третью сказку. к ее созданию привлекли и учащихся школ города - был проведен конкурс на лучший сценарий, победителем которого стал ученик лицея № 18 г. Новочебоксарска Дамир Старков. Как отмечает заведующая детским стоматологическим отделением Лилия Гафурова, «на этот раз мы хотели посмотреть на профилактику и лечение зубов глазами детей, как они видят решение этой задачи в будущем».

В конце мая, в рамках проводимых к 50-летию поликлиники мероприятий, состоялся премьерный показ интерактивного театрализованного представления «Сказка о будущем».

По сюжету сказки, член экипажа космического корабля сержант Коренной захвачен в плен врагами – Бактериями. Из плена его выручают Капитан, Старший Помощник и, конечно же, дети. Они, по мере развития событий, становятся непосредственными участниками представления: участвуют в истреблении вредных бактерий, имея на вооружении антисептические капсулы. А Доктор Стоматолог, используя нанотехнологии, без боли и касания вылечивает раненого сержанта Коренного.

В постановке задействованы только сотрудники детского стоматологического отделения. Как и в предыдущих постановках, они выступили и в качестве режиссёра, и художника по костюмам, и артистов.

На просмотр театрализованных постановок приглашаем 27 сентября к 15.30 в детский сад №1 «Маленькая страна» по адресу г. Новочебоксарск, ул. Советская, д.57

Дополнительная информация по тел.: 8(927)867-73-72, Алена Лаврентьевна Алексеева

 Похожие публикации