Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Прием заявок на конкурс «PRофи-21» продлен до 11 ноября

09.11.2022
0

Заявочная кампания II республиканского конкурса профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «PRофи-21» продлится до 11 ноября включительно, а 2 декабря состоятся очный этап и финал конкурса. На сегодняшний день подано 78 заявок.

К участию в конкурсе приглашаются работающие в области связей с общественностью и в смежных областях специалисты органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, студенты и учащиеся.

Если в прошлом году участники конкурса оценивались в трех номинациях – органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления, бизнес и подведомственные учреждения, то в этом году принято решение ввести дополнительную номинацию для студентов и учащихся 10-11 классов, в том числе членов медиаклубов, медиацентров и медиастудий.

Претерпели изменения конкурсные задания, которые обещают сделать конкурс более интересным: было решено в очный этап включить новое испытание – симуляцию разговора конкурсантов с журналистом СМИ на заданную тему (решение определенной коммуникационной задачи).

Специалисты в области связей с общественностью, изъявившие желание участвовать в конкурсе, на сайте конкурса заполняют Анкету участника, загружают видеоприветствие на тему «Я – специалист по связям с общественностью. Зачем мне такая работа?», а также презентацию проекта на одну из двух заданных тем – «Продвижение тематики предстоящего Года в Чувашской Республике» или «Чувашия – место для жизни»,  проходят онлайн-тестирование на знание основ связей с общественностью. Имеется также телеграм-канал конкурса.


Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики