Что изменится в России с 1 марта 2024 года

При выборе логотипа Года Сурского рубежа эксперты прислушались к мнению школьников

При выборе логотипа Года Сурского рубежа эксперты прислушались к мнению школьников 2021 - Год строителей Сурского рубежа

При выборе логотипа Года Сурского рубежа эксперты прислушались к мнению школьников


0

На конкурс на разработку логотипа и брендбука памятного Года в министерство культуры Чувашии поступило 40 работ. После продолжительных дискуссий экспертная комиссия выбрала три наиболее сильных на их взгляд проекта. Их было решено показать школьникам: кому как не им хранить историческую память о подвиге народа и нести её будущим поколениям.

«Очень важно вовлекать детей в выбор логотипа в такой Год. Они, прежде всего, становятся соучастниками этой истории. Когда ребенок-школьник берет ответственность за выбор логотипа, он тем самым берёт ответственность за следующие события, которые он понесёт в жизнь, за историю, которая станет достоянием его семьи, его страны», - рассказала председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева на встрече с учениками чебоксарской 59 школы. Ребята высказывали своё мнение, обосновывая выбор понравившегося эскиза, и голосовали. Также мнение ребят выслушали и в 5 гимназии Чебоксар.

Члены экспертной комиссии прислушались к мнению подрастающего поколения и на итоговом заседании объявили победителя конкурса. Им стал Игорь Леонтьевич Андреев - художник по металлу, медальер, член Союза художников России (1991), член Союза дизайнеров России (2000).

Логотип Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского строительных рубежей будет использоваться в оформлении мероприятий, появится на печатной продукции, почтовой корреспонденции, одежде и т.д.