Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

При пожаре в казанском баре "Леприкон" погибли четверо

375334.jpgПри пожаре в казанском баре "Леприкон" погибли четверо трагедия пожары казань

375334.jpg


0

Пожар начался рано утром 30 января в 3.15, когда веселье в баре «Лепрекон» было в самом разгаре. Спасатели, прибывшие на место, рассказали, что пожарная система бара была в порядке и сигнализация сработала сразу.

- Посетителей в субботу вечером много бывает – человек 80-100, - рассказал «КП» завсегдатай ночного клуба. Сам он в момент пожара находился в другом городе. В 4 утра ему стали приходить смс от друзей: «Лепрекон» сгорел!»

- Мы увидели клубы дыма в коридоре, - рассказали «КП» очевидцы. – Он очень быстро наполнил все помещение. Все рванули к выходу – к гардеробу. Там столпилась куча народа. Кто-то из администрации клуба подошел и сказал, чтобы все срочно выходили – идет эвакуация, а одежду забрали потом.

Со слов очевидцев они даже и не сразу сообразили, что произошло. Давка была настолько сильная, что посетители начали задыхаться.

- Я до сих пор не понимаю, из-за чего начался пожар. Сидели, как обычно, отдыхали. Мы всегда сюда по субботам ходим. Потом вдруг запах гари, резь в глазах и суматоха, - вспоминает один из очевидцев Максим. - Спасибо персоналу, ребята без паники начали всех выводить, но я представляю, как им было страшно. Я, когда шел к выходу, увидел официантку, которая потеряла сознание, схватил ее под руки и выбежал на улицу. Потом вернулся обратно, вынес на улицу еще одну девочку и сам практически потерял сознание. Когда приехала «скорая» врачи дали таблетку. Вот сейчас потихоньку прихожу в себя.

- Я хорошо в куртке был – не сдавал в гардероб, - рассказал «КП» один из посетителей. – Почти час одного бармена отогревал. Он уже посиневший от холода был.

Пострадавших от дыма в баре оказалось немного.

- К нам за помощью обратилось всего человек пять. Жаловались на першение в горле и головную боль, - рассказали «КП» медики, прибывшие на место. – В основном к нам заходили греться: на улице мороз, а люди раздетые – в кофточках, легких свитерах.
Сейчас машины «Медицины катастроф» уже освободили. Помощь медиков больше никому не нужна.
Однако без жертв не обошлось. Во время тушения огня и разбора завалов пожарные обнаружили под столиками паба четверых погибших. Скорее всего, они не успели вовремя выбраться и задохнулись от дыма.

- Всех погибших нашли в танцевальной зоне, там, где стоят музыкальные установки, - сообщили «КП» пожарные.

Все четверо уже опознаны.

"КП.ру"

 

Комментарии

Изображение пользователя fefkin.

Вильдан Гарифулин был среди тех, кто почтил минутой молчания погибших в "Лепреконе". http://leprekon.rukazan.ru/video/136171.html
Изображение пользователя LIK.

очень жаль погибших людей....... пожар это вообще страшно.... у меня однокласница потеряла мать изза пожара(((((((