Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

При ЧГУ им. И.Н. Ульянова открылась студия подготовки к сдаче норм ГТО

25.11.2016 /
0
24 ноября в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялось открытие студии подготовки к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Открытие зала приурочили к проведению в этот день в стенах спорткомплекса университета этапа Всероссийского проекта «Студенты ГТО». Для участия в сдаче норм были приглашены обучающиеся не только вузов и сузов республики, но и гости из высших учебных заведений Москвы, Владимира, Казани, Екатеринбурга и соседних регионов страны.

 

Всего в форуме «Студенты ГТО» принимают участие обучающиеся из 16 вузов десяти регионов России. Помимо спортивной составляющей в их программу включены различные образовательные мастер-классы, дискуссионные площадки, панельные дискуссии и экскурсии.

 

Новая студия ГТО при ЧГУ им. И.Н. Ульянова расположена по адресу: Московский проспект, д.19/2 (общежитие №6). Построена она благодаря федеральной программе развития деятельности студенческих объединений, по которой университет получил грант в размере 5 млн рублей. 

 

Само помещение студии представляет собой полностью отреставрированный спортивный зал с необходимым современным оборудованием для основательной подготовки молодежи к сдаче норм ГТО.