Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

При Батыревской школе появится стадион

СтадионПри Батыревской школе появится стадион Спорт - норма жизни

Стадион


0

В селе Батырево при муниципальной Средней общеобразовательной школе № 2 появится современный стадион. Строительство ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На территории спортивного объекта предусмотрены: футбольное поле 20х40 м для мини-футбола, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, прямая беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, полоса препятствий, спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол.

На сегодняшний день объем выполненных работ составляет порядка 70 %. Рабочие занимаются укладкой покрытия спортивной площадки и благоустройством физкультурно-спортивной зоны.

«Стадион станет востребованным спортивным объектом муниципалитета. Рядом располагается Батыревская Средняя общеобразовательная школа, что дает нам кластерный подход - школьники смогут заниматься здесь на уроках физкультуры. Кроме того, проводить досуг с пользой для здоровья смогут все местные жители, в том числе и представители старшего возраста», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Срок окончания строительных работ – 30 ноября текущего года, сообщает Минспорта Чувашии.