Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обсуждены перспективы развития концерна «Тракторные заводы»

14.01.2011
P1110105_resize.JPGОбсуждены перспективы развития концерна «Тракторные заводы»

P1110105_resize.JPG


0

Президент Чувашии Михаил Игнатьев 13 января встретился с президентом - генеральным директором Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным и обсудил перспективы дальнейшего развития предприятий концерна.

Глава Чувашии рассказал об итогах рабочей встречи с Анатолием Чубайсом, на которой достигнута договоренность о расширении проектов, реализуемых корпорацией «Роснанотех» на территории республики. Изучается возможность использования нанотехнологий в машиностроительном производстве концерна, в частности, с использованием металломатричных наноструктурированных композиционных материалов на предприятиях ККУ «Тракторные заводы».

В свою очередь Михаил Болотин сообщил об окончательном решении и подписании 29 декабря соглашения с ВЭБ о получении 15 млрд. рублей стабилизационного кредита под залог акций акционеров концерна. По предварительным итогам работы четырех чувашских предприятий концерна, в январе-ноябре 2010 года произведено продукции на сумму более 11,7 млрд. рублей, средний рост – более чем на 30% к уровню 2009 года. Михаил Игнатьев уточнил, существуют ли сегодня долги по заработной плате и был удовлетворен уверенным ответом об отсутствии задолженности перед работниками. В планах концерна - добиться в 2011 году производства продукции в Чувашии на 27-28 млрд. рублей. Всего концерн планирует в этом году произвести продукции на сумму 45-49 млрд. рублей.

Президент Чувашии и руководитель ККУ «Тракторные заводы» обсудили параметры соглашения о сотрудничестве, в числе которых - активизация работы по продвижению продукции концерна для нужд коммунального, сельского и лесного хозяйства республики. Михаил Болотин предложил провести в лесах республики испытание лесопожарного трактора нового поколения, активизировать участие специалистов концерна в создании республиканской программы энергосбережения в рамках разрабатываемой федеральной целевой программы, продолжать все социальные проекты. Он согласился максимально поддержать все совместные мероприятия Чувашской Республики по обсуждению и реализации соглашений с «Роснанотех», РЖД, «Росатом» и другими крупнейшими российскими корпорациями.

По итогам встречи Президент Чувашии дал ряд поручений, касающихся топливно-энергетического комплекса г.Канаш, по оформлению соглашений с ККУ «Тракторные заводы», «Роснанотех», разработке и реализации инвестиционных проектов.
Пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики