Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президентского полку прибудет

2

В Новочебоксарском горвоенкомате состоялось первое заседание призывной комиссии. Начался осенний набор рекрутов в Вооруженные силы страны.

Как рассказал “Граням” начальник первого отделения военного комиссариата Валерий Громов, согласно разнарядке на службу отправятся порядка двухсот новочебоксарских парней, это на сто человек меньше, чем в весеннюю кампанию. Лица, имевшие судимости, теперь получившие право служить, скорее всего, пока останутся в резерве, осенью их призывать не будут.
Основное требование к новобранцам — хорошее здоровье. Каждый пройдет тщательный осмотр: медосвидетельствование в горвоенкомате и на республиканской военно-врачебной комиссии. Трое из призывников, а всего из Чувашии пятнадцать, будут проходить срочную службу в Президентском полку, еще шестеро – в первой бригаде Генштаба. При отборе в элитные подразделения учитывается как состояние здоровья, так и внешние данные.
Валерий Громов также сообщил, что призывники, окончившие вузы, техникумы, профессиональные училища, имеют возможность пройти службу по специальности.
Первая партия новобранцев отправится в войсковые части в конце октября.