Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президент заострил внимание на работе управляющих компаний

06.09.2011 /
0

Вчера состоялась еженедельная планерка Президента ЧР, на которой обсуждены итоги летней оздоровительной кампании и вопросы подготовки к отопительному сезону.
Глава Минздрава Венера Муллина доложила, что летней оздоровительной кампанией было охвачено более 77 тысяч детей, в том числе свыше 32 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На временные работы трудоустроены 6847 подростков.
О ходе подготовки к отопительному сезону доложил
руководитель Минстроя ЧР Александр Гончаров. В городах и районах республики ведутся работы по подготовке инженерно-коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. Постепенно сокращается общая задолженность предприятий ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Он отметил, что на бюджетные деньги в республике отремонтируют 138 многоквартирных домов, в которых проживают более 15 тыс. человек.
Президент заострил внимание на работе управляющих компаний, недобросовестных фирм-однодневок, желающих только собирать деньги. Как отметил премьер-министр Олег Макаров, здесь проблемными точками являются Канаш и Новочебоксарск: “В Новочебоксарске один из таких собственников — компания “Новэк”. Не исключено, что за этими компаниями стоят банковские структуры. И без силовых структур нам не разобраться в проблеме”. Михаил Игнатьев отметил, что должностные лица обязаны отслеживать ситуацию в муниципалитете и принимать все необходимые меры в интересах жителей.

Наш корр.