Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президент ответил на вопрос о коррупционных скандалах и убийстве Бориса Немцова

0

Алексей Соломин, "Эхо Москвы": Мы видим много антикоррупционных шоу. К примеру, господин Бельянинов. Его уничтожили, а дело оказалось пшиком. Или господин Улюкаев. Не кажется ли вам, что большие коррупционные дела превращаются в имитацию? Что это не борьба с коррупцией, а борьба за место за вашим столом. И еще вопрос. Вы следите за ходом дела об убийстве Немцова?

— Начнем с самого последнего вопроса. Конечно, я слежу за всеми резонансными событиями, особенно такими, как убийство Немцова. И, конечно, считаю, что виновные должны быть наказаны. В том, что люди, находящиеся в правоохранительных органах, могут совершать тяжелые правонарушения, ничего удивительного нет. Это происходит, и не только у нас. Возьмите убийство нашего посла в Турции. Вспомните, кто его убил.
По большинству резонансных дел следствие как правило приходит к полному выяснению всех обстоятельность. К сожалению, до сих пор не раскрыто дело об убийстве Михаила Маневича. По поводу Бельянинова. В отношении него не было никакого дела. То, что информацию об обысках выбросили в СМИ - это безобразие.
Я с Улюкаевым не разговаривал. Разберется суд, но того, что я знаю, для утраты доверия, этого достаточно. Во что это выльется в завершении, мы рассмотрим по завершении рассмотрения дела в суде.