Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поздравил жителей Чувашии с открытием Регионального центра хоккея

24.06.2020 /
0
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поздравил жителей Чувашии с открытием Регионального центра хоккея

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк направил видеопоздравление жителям Чувашии. В нём он поздравил любителей спорта и хоккея с торжественным открытием столь значимого для  них объекта – Регионального центра хоккея при Чувашском кадетском корпусе им.Героя Советского Союза А.В.Кочетова. 

«Дорогие друзья, любители спорта, хоккея! Сегодня от имени федерации, от себя лично хотел поздравить с большим праздником – сегодня открывается новый центр хоккея, в котором и мальчишки, и девчонки будут получать удовольствие от Его Величества хоккея – прекрасной игры, которая является нашей национальной гордостью. Вы знаете, что наша команда – неоднократный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы. И мы конечно надеемся, что на этом прекрасном льду появятся новые Харламовы, Якушевы, которые прославят нашу Россию, и в знак их победы будет звучать гимн России на международных соревнованиях. Удачи вам! Ждем вас в большом спорте!» — обратился к жителям республики Владислав Третьяк.

Отметим, Региональный центр хоккея - это первый крупный спортивный объект, построенный в Чувашии в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  В состав спортивного объекта, общая площадь которого составляет более 4 тысяч квадратных метров, входят: крытая ледовая арена, трибуны для зрителей на 228 посадочных мест, включая места для инвалидов,  раздевалки с сушильными помещениями, душевые и санузлы, административно-бытовые помещения, а также тренажёрный зал с витражными панорамными окнами. Заниматься ледовыми видами спорта здесь смогут более 300 человек в сутки. 

Общая стоимость строительства объекта составила более 277,3 млн рублей, из них 180 млн рублей – средства федерального бюджета.