Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Прежний владелец авто может сняться с регистрации по электронному заявлению

Для снятия с регистрации достаточно подать заявление через ЕПГУПрежний владелец авто может сняться с регистрации по электронному заявлению ГИБДД сообщает

Для снятия с регистрации достаточно подать заявление через ЕПГУ


0

Госуслуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли – продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником» может оказываться без очного посещения заявителем подразделения ГИБДД, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск.

В данном случае при получении заявления с Единого портала государственных и муниципальных услуг инспектор прекращает регистрацию транспортного средства без присутствия заявителя. Если заявление принимает статус «Регистрация завершена», то на портал отправляется статус «Исполнено». Если заявление принимает статус «Отказано», то на портал отправляется статус «Отказ» с указанием выбранной из перечня причиной отказа. Статус «Исполнено» и «Отказ» является конечными статусами. Любые дальнейшие действия с заявлением не могут изменить статус в личном кабинете заявителя.

Заявитель может получить услугу в том случае, если является прежним собственником транспортного средства, транспортное средство продано новому собственнику и к заявлению приложен договор купли-продажи.