Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Премьер-министр Чувашии Олег Макаров посетил Узел Связи

0

Вчера на творческой площадке Узел Свзяи в Чебоксарах состоялся круглый стол с участием премьер-министра Чувашской Республики Олега Макарова, министра культуры Розы Лизаковой и организаторами проекта «trackdrawing Россия».
В ходе встречи участники обсудили две темы: «Культура как ресурс развития» и «Экспедиция Россия track drawing в качестве продвижения региона».
Говоря о предстоящем путешествии – рисовании треком и рассматривая его как способ создания партнерских отношений с другими регионами, участники круглого стола отметили, что при помощи данного проекта возможно создать дружескую среду между городами России.
Вернувшиеся недавно из поездки в Пермь на фестиваль «Белые ночи» Дмитрий Донсков и Иван Ярмощук поделились опытом коллег и рассказали, как они видят развитие культурной среды в Чувашии. Во время круглого стола удалось выйти на связь с Пермью и Москвой.
При обсуждении вопросов культурной среды и привлечения людей в учреждения культуры, Олег Макаров отметил: «Люди, которые приходят сюда, на площадку Узла связи, могут свободно выражать свои идеи и мнения. А молодежь, которая творит здесь – это источник возобновляемой энергии, необходимый для развития республики». В свою очередь присутствовавший на встрече министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Роза Лизакова заявила: «В культуре мы постоянно делаем одно и то же, хватаемся за те же механизмы, что были много лет назад. Я приветствую то новое, что происходит в этом пространстве».
Подводя итог беседы, участники выразили надежду на то, что это не последняя встреча в подобной обстановке с представителями власти и поблагодарили премьер-министра за визит.