Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Представители ДНР побывали на чебоксарском предприятии «Рекон»

23.08.2022
 Представители ДНР побывали на чебоксарском предприятии «Рекон»


0

Министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев с представителями Донецкой Народной Республики и главой Администрации города Чебоксары Денисом Спириным посетил «Рекон». Это российского предприятие - лидер по производству домостроительного оборудования.

«Пригласили донецкую сторону посетить наше предприятие, которое производит домостроительное оборудование. В первую очередь это решения по части сборно-монолитного каркаса. Это то, в чем сейчас Донецкая Народная Республика особенно нуждается для восстановления своих городов», - отметил министр.

Разрушенная после обстрелов жилая инфраструктура является наиболее актуальной проблемой для территорий Донбасса. Ранее заместитель Руководителя Администрации Главы Донецкой Народной Республики Роман Деушев проявил интерес к объемно-блочному домостроению и соответствующему заводу, который имеется на территории Чувашии.

Кроме того, к восстановлению многоквартирных домов в Мариуполе в скором времени также приступят две строительные организации Чувашии. В составе строительных бригад – и беженцы с этой территории, которые выразили готовность поучаствовать в восстановлении родного города.