Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Представители Чувашии приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе в Петрозаводске

Scandi Karjala. Легенды Гипербореи. Фото gov.karelia.ruПредставители Чувашии приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе в Петрозаводске скандинавская ходьба

Scandi Karjala. Легенды Гипербореи. Фото gov.karelia.ru


0

Соревнования прошли на маршруте протяженностью 8 км вдоль Онежской набережной и завершились Маршем здоровья, сообщают "Невские новости".

16 февраля в Петрозаводске состоялся второй  по счету фестиваль скандинавской ходьбы «Scandi Karjala. Легенды Гипербореи». В нем приняли участие более 300 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Орловской, Московской, Мурманской, Воронежской, Вологодской, Тульской, Ярославской и Ленинградской областей, а также из Республики Чувашия.

С приветственным словом на празднике выступила заместитель премьер-министра правительства региона по социальным вопросам Лариса Подсадник. Она сообщила, что на днях северная ходьба признана Минспортом России официальным видом спорта.

По результатам соревнований победителями стали Ирина Маркова и Марина Руденко из Санкт-Петербурга и петрозаводчанка Ольга Бородулина. Среди мужчин самым быстрым признан Сергей Митин из Санкт-Петербурга, на втором месте - Павел Романов, за ним  пришел Александр Кувайков, оба из Петрозаводска. Им вручили медали из карельского шунгита на льняной ленте и призы от спонсоров и партнеров фестиваля. Остальным участникам подарили памятные сувениры. Всех спортсменов угостили чаем из кипрея и национальной калиткой.