Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Представители Чувашии поучаствовали в фестивале "Подмосковье — территория дружбы"

На фестивалеПредставители Чувашии поучаствовали в фестивале "Подмосковье — территория дружбы" Фестиваль

На фестивале


0

VII Московский областной фестиваль национальных культур "Подмосковье — территория дружбы" прошел в воскресенье в Балашихе.

"Это большой, яркий праздник национальных культур, танцев, костюмов, ну и, конечно же, вкусной еды. Но самое главное, что это площадка единения различных народов, дружбы, добра. Особенно это важно сегодня, в День России. В этот замечательный праздник мы все вместе, мы едины, а значит - сильны, и всё будет хорошо", - приводятся в сообщении слова министра информационных и социальных коммуникаций региона Екатерины Швелидзе на открытии фестиваля.

На центральной площадке фестиваля развернули несколько разноформатных зон. На главной сцене выступили артисты со всего Подмосковья. В программе - национальные музыка и танцы, показ народных костюмов. На площадке "Кухни народов мира" представили свои блюда 10 национальностей.

В выставочной зоне национальные общины из округов Подмосковья представили изделия народных промыслов: платки, игрушки, украшения, сувениры, предметы национального прикладного искусства Мордовии, Израиля, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Германии, Чувашии, Татарстана, Казахстана, России, сообщает РИА Новости.