Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко: «Чувашию по праву называют сердцем, жемчужиной Поволжья»

0

30 октября в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил на «Часе субъекта федерации», который состоялся  в рамках проведения Дней Чувашской Республики в Совете Федерации России.

В своем выступлении Глава республики остановился на основных направлениях Стратегии социально-экономического развития. «У Чувашии нет запасов нефти, газа, золота, алмазов, ценных руд. Основным ресурсом республики являются ее жители - наш трудолюбивый, талантливый, добрый и мудрый народ. Поэтому в основу Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года положены инвестиции в человека, создание условий для его самореализации, формирование сильной личности, способной успешно конкурировать в условиях XXI века», - сказал Михаил Игнатьев.

Перед сенаторами также выступил Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов.

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко отметила хорошую подготовку к проведению Дней Чувашии в Совете Федерации, отметив, что о регионе в эти дни была предоставлена исчерпывающая информация.

«Чувашию по праву называют сердцем, жемчужиной Поволжья. В этой многонациональной республике нет конфликтов на религиозной почве, на национальной почве, царят мир и согласие», - констатировала Валентина Матвиенко и добавила, что в Чувашии «не шумят, никому не докучают, опираются на собственные силы, планово и системно занимаются развитием собственной экономики и решением социальных проблем».

Валентина Матвиенко и Михаил Игнатьев также посетили выставку-презентацию Чувашской Республики, развернутую в фойе здания Совета Федерации России.

В завершение Михаил Игнатьев ответил на вопросы журналистов республиканских и федеральных СМИ и дал эксклюзивное интервью телеканалу «Вместе. РФ».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя реноватор.

Чувашия - жемчужина в ракушке грязного Поволжья.