Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Председатель Союза женщин России похвалила коллег из Чувашии

fil_4390.jpgПредседатель Союза женщин России похвалила коллег из Чувашии Екатерина Лахова

fil_4390.jpg

roza_liubvi.jpgПредседатель Союза женщин России похвалила коллег из Чувашии Екатерина Лахова

roza_liubvi.jpg


0

 

Сегодня в рамках однодневного визита Чувашию посетила председатель Союза женщин России, депутат Госдумы — Екатерина Лахова

День начался со встречи с Главой республики — Михаилом Игнатьевым, который поблагодарил Е.Лахову за оказанное региону внимание, и за большой вклад в дело укрепления института семьи. Они подписали взаимное соглашение о сотрудничестве. Делегация посетила ряд социальных объектов, приняла участие в открытии перинатальным центром при Городской клинической больнице № 1 аллеи “Роза любви”.
В полдень, в Чувашском государственном художественном музее началась межрегиональная конференция “Национальная стратегия действий в интересах детей: инициативы советов женщин по обеспечению благополучного и защищённого детства. Опыт работы”. На ней собрались представители Союза женщин из более чем 20 регионов.
По словам Екатерины Лаховой, место проведения конференции не случайно. “Чувашия положительно меняется в здравоохранении, социальной политике, образовании, и в других сферах. В республике принят план по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, предусмотрены необходимые средства. Большое внимание уделяется защите материнства и детства.
Многим стоит поучиться тому, как Чувашская республика (дотационный регион) помогает и старается изменить ситуацию к лучшему. Реализация стратегии зависит не только от власти, но и от активности общественных организаций и самих людей. Союз женщин Чувашии, возглавляемая Ольгой Зайцевой — одна из самых активных организаций в Поволжье”.

Марина АЛЕКСЕЕВА.

Фото Бориса Филатова.