Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Председатель ГКЧС Чувашии доложил о ходе реализации стратегии ведомства

18.07.2022 /
Председатель ГКЧС Чувашии доложил о ходе реализации стратегии ведомства

Председатель ГКЧС Чувашии доложил о ходе реализации стратегии ведомства


0

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов доложил о ходе реализации стратегии ГКЧС Чувашии до 2024г. и задач на 2022г. Главе республики Олегу Николаеву.

Сергей Геннадьевич (https://t.me/gkchspavlov) доложил о результатах проведенной работы по устранению последствий ЧС, связанной со стихией в Комсомольском, Ибресинском и Канашском районах. Более 5 млн рублей будет направлено на оказание материальной помощи гражданам.

«Сметная стоимость на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ социальных объектов и жилого фонда составляет 6,9 млн рублей. По состоянию на 15 июля обследованы все поврежденные социальные объекты, жилые и частные дома, в которых нарушены условия жизнедеятельности граждан», - подчеркнул председатель Госкомитета.

Сергей Павлов сообщил, что в Чувашии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15 % снижено количество пожаров и на 25 % - происшествий на водоемах. Также в Чувашии одной из первых в России во всех муниципалитетах республики развернута Система 112.

Председатель ГКЧС Чувашии также привел статистику:

По итогам первого полугодия в республике зарегистрированы 742 пожара, что на 15,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (875). На пожарах погибли 36 человек, что на 37,9% ниже прошлогоднего периода (58). Спасены 96 человек (за АППГ – 75), рост на 28%.

Ущерб от пожаров составил 2,8 млн. рублей (за АППГ – 82 млн. руб.).

В текущем году сократилось количество групповой гибели людей на пожарах (2 и более человек). Зарегистрировано 2 таких пожара, в которых погибли 4 человека (за аналогичный период прошлого года их было 12, в которых погибли 30 человек). Удалось добиться отсутствия жертв среди детей на пожарах (за АППГ погибло 3 ребенка).

В 1 полугодии 2022 года зарегистрированы 15 происшествий (за АППГ - 20), снижение на 25%, в результате которых погибли 18 человек (за АППГ – 19), снижение на 5,3%, в том числе 3 детей.


Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям