Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Предприниматели Чувашии отказываются отлавливать бездомных животных в нарушение контрактов

Бездомные собаки в НовочебоксаркеПредприниматели Чувашии отказываются отлавливать бездомных животных в нарушение контрактов бездомные животные

Бездомные собаки в Новочебоксарке


0

Глава Чувашии прокомментировал ситуацию с бездомными животными в регионе.

«В республике центров, где проводятся все необходимые процедуры, всего два, у муниципалитетов появились сложности. Поэтому в ближайшее время мы планируем создать еще такие центры.

В частности, в Шумерле буквально в следующем году. А в текущем очень важно, чтобы муниципалитеты заключили все договора по отлову животных и выставляли пока в действующий центр в Кугесях с тем, чтобы ветеринары проводили все необходимые процедуры. Там есть все необходимые мощности для того, чтобы обслужить всю территорию Чувашии.

Но увеличивается транспортное плечо. И именно из-за этих неудобств многие предприниматели, занимающиеся отловом животных, отказываются от даже уже заключенных контрактов. В ближайшее время мы эту задачу должны решить, найти соответствующий способ отлова животных и доставки их в эти центры. Бездомные животные - это следствие безответственного отношения людей к тем, кого они завели», - заявил Олег Николаев.