Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Предприятия АПК Чувашии готовятся к приему зерна нового урожая

ОбсуждениеПредприятия АПК Чувашии готовятся к приему зерна нового урожая развитие АПК

Обсуждение


0

На базе Цивильского хлебоприемного предприятия – филиала ООО  Продовольственный фонд Чувашской Республики – специалисты предприятий АПК Чувашии обсудили вопросы соблюдения обязательных требований технических регламентов Таможенного союза при выпуске в обращение зерна и продуктов его переработки.

Директор Продовольственного фонда Чувашской Республики Александр Богданов ознакомил участников совещания с результатами работы предприятия за прошедший период, рассказал о перспективах развития.

«В настоящий момент мы готовим техническую базу хлебоприемного предприятия к приемке зерна нового урожая, – рассказал генеральный директор Александр Николаевич, – Мы уже обновили и провели поверку лабораторного оборудования, весового хозяйства, сейчас заканчиваем ремонтные работы и готовимся к проведению фумигации складских помещений».

И.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Николай Романов Николай выступил с докладом о проведении обеззараживания, декларирования, карантинной фитосанитарной экспертизы и об изменениях действующего законодательства в данной сфере. Особое внимание им уделено обязательному анализу поступающего зерна на генно-модифицированные объекты (ГМО), на остаточные количества примененных при возделывании пестицидов.

Старший государственный инспектор Управления РСХН по Чувашской Республике и Ульяновской области Светлана Ярусова напомнила о важности соблюдения единых требований к зерну, обеспечения свободного перемещения зерна, выпускаемого в обращение на единой территории Таможенного союза, сообщает Минсельхоз Чувашии.