Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праздник урожая литературного клуба “Вдохновение” в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби

11.09.2017
1ffgtght1.jpg Праздник урожая литературного клуба “Вдохновение” в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби

1ffgtght1.jpg


0

На дворе золотая осень: пора сбора овощей и фруктов, хлеба и лесных даров природы. В честь этого замечательного времени года 7 сентября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова–Шелеби состоялся праздник урожая "Осенняя фантазия". Гости оценили старания и таланты друг друга: на столе были пироги с капустой и яблоками, салаты, бутерброды и ароматный травяной чай. Программа сочетала песни, театральные постановки с конкурсом "Дары осени с улыбкой".

Из презентации "ТОП-15 самых популярных завтраков" читатели узнали, что предпочитают на завтрак жители разных стран, какие овощи и фрукты есть в их блюдах. Интересно прошла реклама таких заграничных блюд, как "мисо-суп", "мюсли", "конфитюр", ведь они так похожи на русские. Мисо-суп - японский борщ на русском столе. Мюсли – каша из рисовых, гречневых, кукурузных хлопьев с добавлением по вкусу банана, клюквы, вишни, клубники, крыжовника. Конфитюр - желе из ягод и фруктов.

Сберечь плоды своих трудов для огородника – задача не менее важная, чем их вырастить. Речь шла о 17 способах сохранить урожай до весны, советы о которых узнали наши овощеводы и садоводы с выставки-презентации "Дары осени", где была представлена не только литература по теме, но и плоды, цветы, овощи.