Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праздник меда проходит в Моргаушах

0
Сегодня в Моргаушах проходит праздник меда «Здоровье -  на крыльях пчелы». 

 

Начало всему этому празднику дал моргаушцам проект – победитель Республиканского конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства на Грант Президента Чувашской Республики «Здоровье -  на крыльях пчелы».  Именно в рамках реализации этого проекта в 2010 году праздник меда в районе провели впервые. Затем этот районный праздник перешел в республиканский.

 

А шестой праздник меда в этом году станет межрегиональным. Будут радоваться вместе с нами на празднике гости не только из  других районов нашей республики, но и из соседних регионов: из Горномарийского района республики Марий Эл, Нижегородской области.

 

Здесь же в это же время откроется выставка-представление сельских поселений «Пришли спасы,  готовь припасы!». Для детей на площади возле автовокзала в 11 часов стартует детская развлекательная программа «Страна Пчеляндия». Будут работать аттракционы, интерактивные площадки.

 

На главной сцене целый день будут радовать своим выступлением коллективы художественного творчества.  Здесь в 12 часов начнется концертная программа коллективов художественного творчества «Эх, юррǎм, янǎра, савǎнар-ха уявра!».

 

После торжественного открытия праздника (13.00-13.30 часов) начнется районный конкурс среди пчеловодов «Лучший мед – 2015 года». И с 16 часов  вновь на сцене будут выступать коллективы художественного творчества района. Дневная программа завершится в 17 часов.

 

В 19 часов гостей приглашает медовая вечеринка –музыкально-развлекательная  программа «Вечерние Моргауши: HoneyParty». На этот раз на сцену выйдут вокально-инструментальные ансамбли, эстрадные коллективы и исполнители Моргаушского района.

 

Праздник меда завершится «Пчелиным роем» - битвой ди-джеев, дискотекой  (21.00-01.00).