Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Праздник детства» проведут в Новочебоксарске в День защиты детей

0

Сегодня, 18 мая в администрации Новочебоксарска состоялся оргкомитет по организации и проведению Дня защиты детей.

Начальник отдела культуры Елена Рыбакина проинформировала, что «Праздник детства» состоится 1 июня перед ДК «Химик». Торжественная часть мероприятия начнется в 14.00, где почетные гости и официальные лица города поздравят детей  с праздником, а  «Молодым дарованиям» города Новочебоксарска будут вручены почетные грамоты и благодарности.   

Впервые в Новочебоксарске пройдет гала-концерт участников фестиваль-конкурса «Прояви себя!» для талантливых жителей республики. Напомним, что конкурс проходит среди талантливых людей, которые поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах и др. В рамках этого конкурса, каждый житель Чувашии вне зависимости от возраста и уровня подготовки может проявить себя или подтвердить свои творческие способности.

На площади Победы также будут работать творческие площадки по аква-гримму, тату-хной, конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы. В развлекательной программе примут участие лучшие  творческие коллективы учреждений культуры города: ДК «Химик», Детской  школы  искусств,  Детской художественной школы, Детской музыкальной школы и Центра развития творчества детей и юношества.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска