Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праздничный парад Великой Победы – в режиме он-лайн

Праздничный парад Великой Победы – в режиме он-лайн К 65-летию Победы

Праздничный парад Великой Победы – в режиме он-лайн


0

9 мая во всех городах и районах республики пройдут праздничные мероприятия, посвященные 65-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В этом году на Красной Площади столицы Чувашии состоится митинг и парад, в котором наряду с прохождением подразделений Чебоксарского сводного полка, будут продемонстрированы образцы гражданской и военной ретро-техники. Чебоксарцы и гости столицы также смогут увидеть в небе группу транспортно-боевых вертолетов авиации ФСБ России. Ведущий из них – самый крупный и грузоподъемный транспортный вертолет в мире Ми-26. Этот тяжеловоз предназначен для транспортировки грузов в специальной кабине и на внешней подвеске, а также для десантирования личного состава и техники.
Трансляция торжественных мероприятий будет осуществляться в режиме он-лайн на Официальном портале органов власти Чувашии www.cap.ru и на канале ОАО «ВолгаТелеком» в кабельной сети. Полную видеоверсию Парада Победы зрители смогут увидеть в тот же день на канале Россия-1 в 11.20, Россия-24 в 11.30 на канале ОАО «ВолгаТелеком» в 19.00. Кроме того, сигнал с передвижной телевизионной станции ГТРК «Чувашия» будет записываться на сервер ВГТРК в Москве. Благодаря этому фрагменты Парада Победы в Чебоксарах, увидят и зрители канала «Россия -24» по в сей стране.