Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Правительство России выделит 4,6 млрд рублей на расселение аварийных домов

01.04.2017
0

Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении дополнительных средств на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья 12 регионам в размере 4,6 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам 31 марта в рамках итогового заседания Коллегии Минстроя России Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Предложение об оказании дополнительной финансовой поддержки регионам России, которые испытывают недостаточность собственных средств на релизацию программ расселения аварийного жилья, в 2017 году разработано Минстроем России совместно с Минфином России на основании анализа ситуации в регионах. Сумма будет распределена между Республиками Калмыкия Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Забайкальским и Хабаровским краями, Архангельской, Астраханской, Псковской и Саратовской областями, а также Еврейской автономной областью.

«Выделенные средства позволят этим регионам завершить программу в установленный срок. Прикрыться отсутствием денег не получится», – подчеркнул Михаил Мень. Он напомнил, что регионы должны реализовать программы в срок до 1 сентября 2017 года.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики