Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Правительство России выделило 3 млрд рублей на реализацию программы развития Чувашии

Алексей Беспрозванных на презентации программы развития Чувашии. Фото cap.ruПравительство России выделило 3 млрд рублей на реализацию программы развития Чувашии Комплексная программа социально-экономического развития Чувашии

Алексей Беспрозванных на презентации программы развития Чувашии. Фото cap.ru


0

На заседании Высшего экономического совета 24 июля в Чебоксарах замминистра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных отметил, что первые деньги на реализацию мероприятий Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии уже выделены федеральным центром.

В начале июня подписано распоряжение Правительства страны о выделении Чувашии в 2020-2022 годах бюджетных ассигнований в размере 3 млрд рублей на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

«Если говорить о комплексной программе, то можно отметить такую важную вещь, что она включает и индивидуальную программу социально-экономического развития республики, которая ранее была разработана, – сказал замминистра. – Мы видим, что это реальный инструмент с реальными деньгами, которые правительство выделило для развития Чувашской республики. Поэтому, думаю, что вот это уже первые деньги, которые можно использовать для реализации самой программы».

Ранее Минпромторг России дополнил пятилетнюю программу развития Чувашии еще двумя проектами. Федеральное министерство предложило начать выпуск Волжским комбайновым заводом комбайнов 3 и 4 класса, а также наладить разработку автоматизированных систем управления электропоездов 4 поколения компанией «ЭЛАРА».