Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Правительство Чувашии вырабатывает новые меры поддержки для молодых семей

06.04.2021
0

 Заявил Глава Чувашии Олег Николаев, отвечая на вопросы главного редактора издания «Правда.РУ».

«Для молодёжи важно быть устремленными в завтрашний день. Так можно выстраивать планы — как по личному развитию, так и созданию семьи. Мы очень много сил вкладывали и в отрасль здравоохранения, чтобы молодые мамы чувствовали себя комфортно. У нас есть общественные организации, которые запустили проект по работе с людьми, которые решили для себя прекратить свои отношения. «Союз женщин Чувашии» и «Союз отцов Чувашии» оказывают психологическую помощь, и они помогли повлиять на решение у 46 процентов пар, подавших заявление о разводе. Это серьёзная работа по сопровождению таких людей, это тоже необходимо, чтобы придать уверенность молодым», — отметил Олег Николаев.

Руководитель региона рассказал, что в Чувашии благодаря поступательной работе продолжает сокращаться младенческая смертность. Ключевая задача для Правительства – сохранить лучшие показатели.

«Развитие возможностей, развитие детей, среды обитания – это даёт возможность молодёжи выбирать регион. Наша задача — чтобы молодёжь оставалась в Чувашии, чтобы создавали здесь свои семьи», — подчеркнул Глава Чувашии.