Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прав тот, кто знает свои права

23.01.2010
0

21 января в Центре правовой информации центральной библиотеки им. Ю. Гагарина города Новочебоксарска работал консультационный пункт по оказанию бесплатной юридической помощи. За помощью обратилось 11 человек: из них пенсионеров – 6, рабочих – 4 и служащих – 1.

Большинство вопросов граждан к сотрудникам прокуратуры г. Новочебоксарска сводилось к возврату задолженности по заработной плате с предприятий, расположенных не только на территории Чувашской Республики, но и за её пределами. Далее по актуальности идут вопросы по приватизации жилья и тарифам на услуги ЖКХ, а также по соблюдению прав и интересов соседей в многоквартирном доме.

Старшие помощники прокуратура г. Новочебоксарска Клычкова Ю. Ю. и Молчанова И. Н. внимательно выслушав, давали разъяснения по вопросам граждан.

В свою очередь работники МУ "Библиотека" города Новочебоксарска продолжат работу по правовому просвещению населения, обеспечивая полной и достоверной информацией на основе свободного доступа к использованию новых информационных технологий.

Источник.