Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Позволит ли программа повысить качество коммунальных услуг?

2

В минувший четверг депутаты городского Собрания утвердили изменения и дополнения в Устав Новочебоксарска, программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Программа предполагает создать условия для развития жилищного сектора, повысить качество и надежность коммунальных услуг населению.  А для этого требуется привлечь кредитные и инвестиционные средства. Программа, рассчитанная на 2009-2012 годы, стоит 1241,966 млн. рублей.
Депутаты освободили от уплаты земельного налога с 1  января 2009 года администрацию Чебоксар, в собственности которой находится участок для строительства полигона твердых бытовых отходов, и МУ “Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска” — в его ведении площадь, занятая городскими кладбищами, на праве постоянного (бессрочного) пользования. Как пояснила заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений Елена Егорова, общая сумма выпадающих доходов бюджета составит 360245 рублей.
Народные избранники внесли в план приватизации на нынешний год на условиях преимущественного права выкупа арендаторами четыре объекта недвижимости, в том числе двухэтажное здание автостанции.