Пожарные «Химпрома» - победителями Всероссийских соревнований

30.03.2016 /

3

Команда Специального управления ФПС № 17 МЧС России заняла I место в общекомандном зачете на XXVII Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений МЧС России. Состязания прошли с 22 по 25 марта в городе Казани, где собрались 12 финалистов - сильнейших команд со всех регионов страны.

В соревнования были включены такие дисциплины, как подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице в окно 3 этажа учебной башни. Огнеборцы предприятия показали отличные результаты во всех дисциплинах и в общекомандном зачете смогли обойти коллег из Санкт-Петербурга и Казани, занявших 2 и 3 место соответственно. За победу в соревнованиях команда награждена медалью, кубком и дипломом.

Победителей поздравил управляющий директор предприятия Вячеслав Курсаков: «Поздравляю вас с I местом в соревнованиях. Своей победой вы показали свою силу, смелость, волевой характер. Мы гордимся, что наше предприятие защищают лучшие из лучших».

Команда и раньше занимала призовые места, как в отдельных дисциплинах, так и общекомандные. В 2013 году спортсмены СУ ФПС № 17 заняли IV место, а в 2014 году стали третьими. На вершине пьедестала команда оказалась впервые.

- Нашими соперниками выступали очень сильные и титулованные команды, но мы поставили себе цель вернуться с кубком победителей и мы этой цели достигли. I место – это результат большого труда и ежедневных тренировок. В следующем году мы сделаем все, чтобы не уронить честь родного управления и завода и рассчитываем на победу, - рассказывает тренер команды Алексей Иванов.

Самый опытный участник команды Константин Муллин - мастер спорта, чемпион России и призер международных турниров, принимает участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту с 1995 года: «К I месту во всероссийских соревнованиях мы с командой стремились давно. Поэтому я очень доволен».

Победу в соревнованиях личный состав специального управления и команда по пожарно-прикладному спорту посвящают ветерану и бывшему начальнику управления полковнику внутренней службы Ивану Никифоровичу Протасову.