Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поздравления принимает житель Новочебоксарска, участник Великой Отечественной войны Георгий Николаев

 Поздравления принимает житель Новочебоксарска, участник Великой Отечественной войны Георгий Николаев ветеран  Великой Отечественной войны Юбилей


0

22 апреля житель г. Новочебоксарска, участник Великой Отечественной войны Георгий Николаевич Николаев отметил свое 90-летие.

Георгий Николаевич родился в деревне Большой Чигирь Чебоксарского района. Окончил 8 классов. В 1944 году был призван в армию. Служил писарем в стрелковом полку в Восточной Пруссии при штабе. Демобилизовался в 1952 году. Работал в статуправлении, бухгалтерии, путейцем на железной дороге. Общий трудовой стаж превышает 40 лет. Георгий Николаевич – очень трудолюбивый, мудрый человек, он энергичен и жизнерадостен. Ветеран рад, что дожил до 90-летия, хотя, по его словам, себя в этом возрасте не ощущает. Супруги Николаевы воспитали троих детей, имеют семерых внуков и пятерых правнуков,  которые их не забывают.

Поздравить юбиляра с Днем рождения пришли председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова, помощник депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Мария Карпова и сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева и Светлана Налимова. Они вручили имениннику подарки, поблагодарили за многолетний труд, пожелали здоровья и долгих лет жизни.