Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Поздравление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Днём Республики

23.06.2017 /
0

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днём Республики!

Благословенная чувашская земля по праву считается прекраснейшим местом для жизни.

Расположенная в самом сердце страны многонациональная Чувашия объединила представителей разных народов и культур, стала примером межэтнического согласия и дружбы.

Социально-политическая стабильность, созидательная устремлённость жителей республики, их любовь к родному краю являются залогом успешного развития Чувашии, её уверенного движения вперёд.

В этом году Чувашская Республика вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, заняв в нём второе место среди 85 субъектов Российской Федерации.

Благоприятная деловая среда позволяет нам стимулировать развитие реального сектора экономики, малого и среднего предпринимательства, создавать новые высокотехнологичные рабочие места.

В Чувашии огромное внимание уделяется сбережению человеческого капитала. Многое делается для улучшения экологии, развития здравоохранения, образования и спорта, сохранения народных традиций и приумножения достижений культуры, приобщения молодого поколения к подлинным духовно-нравственным ценностям.

Сегодня Чувашская Республика в пятёрке лидеров по эффективности работы системы здравоохранения и экологическому благополучию. Чувашия занимает первое место в стране по направлению «физическая культура и массовый спорт».

В республике создана комфортная среда для жизни. Благоустраиваются города и сёла, развивается социальная инфраструктура.

Убеждён, что любовь жителей республики к родной земле, их стремление к благополучию и гражданскому миру обеспечит дальнейшее поступательное развитие и процветание Чувашии!

Чувашия — открытый регион!

От всей души желаю вам здоровья, счастья, любви и добра!

 

Глава Чувашской Республики                                     Михаил Игнатьев