Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Поздравление Главы Чувашии с Днем космонавтики

12.04.2019 /
0

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем космонавтики!

Со дня первого полета Юрия Гагарина в космос прошло почти шесть десятилетий, но мы по-прежнему восхищаемся мужеством наших космонавтов и гордимся достижениями отечественной науки и промышленности.

Наша страна первой ступила на трудный путь изучения и покорения Вселенной, совершила грандиозный прорыв, о котором мечтало все человечество. Отрадно, что благодаря труду и таланту современных поколений ученых, конструкторов, инженеров Россия остаётся признанным лидером в этой наукоёмкой и высокотехнологичной отрасли.

Отечественная космонавтика прошла огромный путь от первых искусственных спутников до длительных пилотируемых полетов, исследований дальнего космоса, строительства космических станций. Сегодня космические технологии все больше используются для того, чтобы сделать лучше нашу повседневную жизнь на Земле. С этого года в Чувашии на основе информации, полученной из космоса, будут создаваться специализированные сервисы, которые положат начало построению универсальной цифровой инфраструктуры управления экономикой региона.

12 апреля – особая дата для жителей Чувашии. С нашей республикой крепко связаны имена трёх космонавтов – Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова. Их подвиги, увековеченные в музее космонавтики в селе Шоршелы, пробуждают патриотические чувства, вдохновляют нашу молодежь.

Уверен, что в скором времени мы станем свидетелями новых важнейших открытий в области освоения Вселенной.

От всей души желаю всем, кто связал свою жизнь с развитием авиации и космонавтики, здоровья, мира, добра, благополучия и профессиональных успехов!

 

Глава Чувашской Республики                            Михаил Игнатьев