Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Поздравление депутата Госдумы Алёны Аршиновой с Всемирным днём ребёнка

20.11.2017
Поздравление депутата Госдумы Алёны Аршиновой с Всемирным днём ребёнка

Поздравление депутата Госдумы Алёны Аршиновой с Всемирным днём ребёнка


0

Дорогие друзья!

 

Сегодня, 20 ноября, мы отмечаем Всемирный день ребенка. Праздник призван служить укреплению солидарности и сотрудничества между нациями в деле обеспечения благополучия детей во всем мире. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребёнка.

Дети – это воплощение наших надежд, ведь в их руки мы передаем свое будущее. Но, при этом, именно дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями современного мира. Наша главная задача – сделать всё необходимое для того, чтобы они получили достойное воспитание и образование, были обеспечены всеми условиями для гармоничного развития.

Работа по обучению детей, обеспечению их благополучия, оздоровлению и защите их прав должна вестись постоянно. В России реализуются программы, направленные на охрану здоровья детей, оказание материальной поддержки многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Но всего этого недостаточно, необходимо принять дополнительные меры. Кроме того, важно помнить, что ничто не заменит материнскую любовь, отцовскую поддержку и тепло родительского дома. Самое главное для ребёнка – это крепкая семья, где формируется характер, закладывается физическое и нравственное здоровье ребёнка, прививается доброта.

Мы должны сделать всё для настоящего и будущего российских детей.

 

Депутат Государственной Думы ФС РФ А.И.Аршинова