Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Посвяти день здоровью

0

Завтра, 14 ноября, отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.
Центр здоровья Новочебоксарской горбольницы приглашает в этот день к 13.30 горожан на лекцию в школу диабета, в ходе которой будет рассказано о том, как предотвратить развитие заболевания и улучшить качество и продолжительность жизни пациентов с сахарным диабетом. По окончании желающих проконсультирует эндокринолог.
Медицинский центр “Медитрина” пришедшим 14 ноября с 8.00 до 19.00 бесплатно сделает анализ на содержание сахара в крови.
День открытых дверей проведет в пятницу Республиканский эндокринологический диспансер (Чебоксары, ул. 139-й стрелковой дивизии, 7). В программу включены консультативный прием эндокринолога, детского эндокринолога, невролога, офтальмолога, акушера-гинеколога, эндокринолога-подиатра (специалиста по стопе), а также проверка уровня глюкозы.   
Теме здоровья будет посвящена и возобновляемая в Новочебоксарске прогулка с врачом, только на ней речь пойдет о профилактике гриппа и ОРВИ. Горожан 15 ноября в 10.00 у входа в Ельниковскую рощу напротив ЦРТДиЮ ждут главные врачи больниц и руководители социальных служб города.