Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Построят десять школьных стадионов

0

В четверг в Москве состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром спорта России Виталием Мутко.
Обсуждались вопросы совершенствования системы подготовки спортивного резерва в Чувашии, организации и проведения в Чебоксарах VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году, а также строительства и реконструкции ряда спортивных объектов.
В частности, В.Мутко подтвердил направление в 2013 году из федерального бюджета 35,5 млн. руб. на финансирование реконструкции СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой и конноспортивного комплекса в Новочебоксарске. Еще 60 млн. руб. выделяется на реконструкцию стадиона “Олимпийский” в рамках подготовки к проведению в Чебоксарах командного чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году.
Дополнительные средства на финансирование строительства ледового дворца в Чебоксарах будут выделены после утверждения параметров федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.
Кроме этого, достигнута договоренность о совместной реализации в 2014-2015 годах в Чувашии проекта по строительству 10 современных школьных стадионов. Объем федеральных средств, направляемых на финансирование проекта, будет определен после подготовки проектно-сметной документации.